Area Tecnica Manutentica

Ufficio Lavori Pubblici

 

Responsabile     Arch. Ilario Naso

Collaboratori:

Geom. Domenico Cavallaro

Sig.ra   Claudia Chiera

 

Via Roma


Tel. 0964 860825   fax 0964/860833

 

e-mail: tecnico@comune.caulonia.rc.it

casella PEC:  tecnico.caulonia@asmepec.it

 

 

Ufficio Urbanistica

 

Responsabile      Arch. Ilario Naso

 

Collaboratori:

Arch. Rosella Cavallaro

Geom. Ilario Papazzo

Sig.ra   Claudia Chiera


Via Roma


Tel e fax . 0964.860830

 

e-mail: urbanistica@comune.caulonia.rc.it

casella PEC:  urbanistica.caulonia@asmepec.it

 


Ufficio Gare


Geom. Luciano Cirillo

Sig.ra   Claudia Chiera


Via Roma


Tel. 0964.860836  fax 0964/860833

 

Ufficio Manutenzione e Rete


Geom. Ilario Papazzo

 

Collaboratori e coordinatori lavori esterni:

Manutenzione strade - beni comunali - fognature ecc.

Rocco Piscioneri

Damiano Capece

 

Impianti idrici

Egidio Chiera


Via Roma

Tel. 0964.860830  fax 0964/860833

 

e-mail: urbanistica@comune.caulonia.rc.it

casella PEC:  urbanistica.caulonia@asmepec.it

 

 ORARI AL PUBBLICO:

 

Dalle ore 9.00 alle ore 12.00 e dalle ore 15.00 alle ore 17.00 i giorni di martedì e giovedì.

 

 

 

Operazione Trasparenza

Amministrazione Trasparente

 Amministrazione aperta 

sistema Integrato

 Anticorruzione

Codice Disciplinare

Nucleo di valutazione

 

Albo


Comune di Caulonia
Via Roma
89041 Caulonia RC


Centralino  0964 860811
Fax 0964 860833

 

Codice ISTAT: 080025
Codice Catasto: C285
Codice Fiscale: 00890760804

pec: protocollo.caulonia@asmepec.it

 --------

Scrivi al Sindaco: 

sindaco@comune.caulonia.rc.it


-----------

 Ufficio Tecnico tel. 0964/860825 - 860830

mail: urbanistica@comune.caulonia.rc.it

 

Ufficio Elettorale tel.0964/860841 fax 0964/860820

mail: elettorale.caulonia@libero.it

pec: elettorale.caulonia@asmepec.it

 

Ufficio Amministrativo-legale

mail: amministrativo@comune.caulonia.rc.it

 

Ufficio ragioneria

mail: ragioneria@comune.caulonia.rc.it

 

Uff.anagrafe

pec: anagrafe.caulonia@asmepec.it

 

Ufficio Vigilanza

mail:

vigiliurbani@comune.caulonia.rc.it

vigilicaulonia@simail.it

 

Il Sindaco e gli assessori ricevono:

- Sindaco

ogni lunedì dalle ore 11:00;

- Assessore Campisi: ogni lunedì e venerdì dalle ore 11:00;

- Assessore Dimasi:

ogni lunedì e martedì

dalle ore 11:00;

- Assessore Tucci:

ogni giovedì dalle ore 11:00

 

suap

VERSATILITA'



questo sito e' conforme alla legge 4/2004
Contatore per sito

Comune di Caulonia

 Codice Fiscale 00890760804

 

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.761 secondi
Powered by Asmenet Calabria