Giunta

 

 LISTA CAULONIA CITTA' FUTURA

 

(Sindaco eletto l'11/06/2017)

(Assessori nominati il 22/06/2017)

 

 

 

Avv. Caterina Belcastro

Caulonia il 18/07/1973

                          SINDACO
Dott. Domenico CAMPISI Caulonia il 06/11/1962

Vice-Sindaco

Ass. Cultura - P.I. e Strutture scolastiche-Tutela della salute - Sport - Turismo e Spettacolo

Antonio CAVALLO

Caulonia il 07/07/1960

Assessore:

LL.PP - Urbanistica - Assetto del territorio - Sicurezza Urbana - Verde Pubblico - Arredo e Decoro Urbano - Ambiente e Gestione Rifiuti - servizio Idrico Integrato - Cimiteri e Servizi Connessi - Viabilità

Avv.

Maria Grazia DIMASI

 Siderno il 23/09/1980

Assessore:

Contenzioso - Attività Produttive - Agricoltura - Artigianato locale - Politiche del Lavoro - Occupazione e Formazione Professionale - Politiche della famiglia - Pari Opportunità - Cultura della Legalità - Tutela del Consumatore - Tradizioni Locali

Dott.

Attilio TUCCI

 Caulonia il 25/05/1956

Assessore:

Bilancio e Programmazione - tributi Comunali - Politiche Comunitarie e Personale

 

 

Operazione Trasparenza

Amministrazione Trasparente

 Amministrazione aperta 

sistema Integrato

 Anticorruzione

Codice Disciplinare

Nucleo di valutazione

 

Albo


Comune di Caulonia
Via Roma
89041 Caulonia RC


Centralino  0964 860811
Fax 0964 860833

 

Codice ISTAT: 080025
Codice Catasto: C285
Codice Fiscale: 00890760804

 --------

Scrivi al Sindaco: 

sindaco@comune.caulonia.rc.it

pec: sindaco.caulonia@asmepec.it

-----------

 Ufficio Tecnico tel. 0964/860825 - 860830

mail: urbanistica@comune.caulonia.rc.it

pec: urbanistica.caulonia@asmepec.it

 

Ufficio Elettorale tel.0964/860841 fax 0964/860820

mail: elettorale.caulonia@libero.it

pec: elettorale.caulonia@asmepec.it

 

Ufficio Amministrativo-legale

mail: amministrativo@comune.caulonia.rc.it

pec: amministrativo.caulonia@asmepec.it

 

Ufficio ragioneria

mail: ragioneria@comune.caulonia.rc.it

pec: ragioneria.caulonia@asmepec.it

 

Uff.anagrafe

pec: anagrafe.caulonia@asmepec.it

 

Ufficio Vigilanza

pec:

vigili.caulonia@asmepec.it

mail:

vigiliurbani@comune.caulonia.rc.it

vigilicaulonia@simail.it

 

Il Sindaco e gli assessori ricevono:

- Sindaco

ogni lunedì dalle ore 11:00;

- Assessore Campisi: ogni lunedì e venerdì dalle ore 11:00;

- Assessore Dimasi:

ogni lunedì e martedì

dalle ore 11:00;

- Assessore Tucci:

ogni giovedì dalle ore 11:00

 

suap

VERSATILITA'



questo sito e' conforme alla legge 4/2004

Kaulonia Tarantella Festival

 

Tarantella 


manifestazioni - eventi

Per il momento non ci sono nuove notizie
Contatore per sito

Comune di Caulonia

 Codice Fiscale 00890760804

 

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.738 secondi
Powered by Asmenet Calabria